Гидроборт является своеобразным подъемным оборудованием, призванным сделать процесс погрузки и разгрузки крупногабаритных объектов, а также любых такелажных работ, в несколько раз проще. Комплектация данного оборудования следующая: подъемный механизм, гидроцилиндр и рабочая платформа. Управляются гидроборты в автоматическом режиме. В зависимости от модели, оборудование способно выдерживать нагрузки от 300 кг до 9 тонн. Для предотвращения перегруза конструкция снабжена специальным клапаном сброса давления – как видите, здесь все продумано до мелочей.

Управление гидролифтом может также происходить с помощью оператора, он может это делать находясь внутри фургона либо с помощью внешнего пульта. Контрольные рычаги и кнопки управления заключены в прочный корпус.

При выборе гидроборта, рекомендуем обратить внимание на следующее:

  • Материал, из которого изготовлена платформа;
  • Максимальная грузоподъемность;
  • Способ управления;
  • Габариты платформы;
  • Конструктивные особенности (защита от коррозии);
  • Предельно допустимая высота подъема.

Гидробортами наиболее часто оснащают автомобили-рефрижераторы, предназначенные для магистральных перевозок. Это оборудование будет незаменимым в том случае, если грузовик используется для доставки сборных грузов в пункты продаж розничных торговых сетей. Фургоны, оснащенные гидробортами, так используются крайне часто для реализации розничной доставки товаров.

Гидроборт – основные сферы применения

Грузовики, располагающие подъемным оборудованием, могут использоваться не только для совершения плановых грузоперевозок. Гидролифтами оснащают автофургоны, предназначенные для проведения квартирных, офисных и дачных переездов. С помощью гидроборта Вы можете в несколько раз быстрее и проще осуществить транспортировку таких предметов, как тяжелые сейфы, крупногабаритные музыкальные инструменты (пианино, рояль), копировальные аппараты типа МФУ.

Вес холодильника класса «side-by-side» может доходить до 200 кг - логично, что поднять такой предмет на высоту пола грузового фургона (порядка 110 см) будет довольно затруднительно. Гидроборт не только избавляет такелажников от тяжелого физического труда, но и предохраняет груз от случайного повреждения, что крайне важно для владельцев.

Современные технологии гидроборта

Надежное грузоподъемное оборудование должно обладать высокой устойчивостью к механическим нагрузкам, к атмосферным воздействиям и к температурным перепадам – к счастью, многим производителям это легко удается. Чтобы защитить гидроборт от эррозии, производители обрабатывают элементы конструкции специальными антикоррозионными составами. Гидроцилиндры комплектуются морозостойкими манжетами, благодаря чему гидролифты можно эксплуатировать при температуре до -42 С.

Источник: http://www.96fm.ru/_transit/chem-polezen-gidrobort-preimushchestva-gruzovikov-s-mikroliftom.html

26.11.2019